Горячая линия: 8 (0235) 02-82-23
Петриковская центральная районная больница

МЧС Гомельской области объявляет конкурс «Я б в спасатели пошёл»

30 апреля 2020 в 13:45

     Смотр-конкурс «Я б в спасатели пошёл!»проводится с целью повышения интереса родителей и детей к вопросам безопасности жизнедеятельности.
     Для участия в Смотре участники предоставляют заявки на участие согласно установленной форме (приложение 1) и фото- или видеопрезентацию продолжительность до 3 минут. 
      Смотр проводится в двух номинациях:
- детский костюм спасателей;
- детская техника спасателей (детские автомобили, велосипеды, коляски).
Номинация «Детский костюм спасателей»
     Участники готовят тематические костюмы спасателей (боевая одежда и снаряжение спасателя, форма спасателя будущего и т.п.), которые могут быть выполнены из любых материалов любым способом. Допускается использование символики и атрибутики МЧС. 
Номинация «Детская техника спасателей»
    Участники оформляют детскую коляску, трехколесный велосипед, педальный автомобиль и т.д. в тематике МЧС (в виде современной спасательной техники, техники будущего и т.п.) используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению коляски, велосипеда, педального автомобиля и не предоставляющие опасности для окружающих. Допускается использование символики и атрибутики МЧС.
    До 15 мая 2020 года необходимо предоставить заявки и фото-/видеопрезентации (демонстрация костюма, техники; информация о его предназначении, особенностях, преимуществах и т.д.) на адрес электронной почты Петриковского районного отдела по ЧС: petrikov_cou@mail.ru или на адрес valentina-jahno@rambler.ru. Победители конкурса в двух номинациях примут участие на областном этапе.

Читайте также: