Горячая линия: 8 (0235) 02-82-23
Петриковская центральная районная больница

О проведении акции

12 января 2021 в 11:17

     В целях эффективной реализации Соглашения о займе (проект «Экстренное реагирование на COVID-19 в Республике Беларусь») между Республикой Беларусь и Международным банком реконструкции и развития Указа Президента Республики Беларусь от 23 июля 2020 г. № 292 «Об утверждении международного договора и его реализации», Министерством здравоохранения была разработана и утверждена «Коммуникационная стратегия по реагированию на COVID-19 для общественности и медицинского персонала» (далее - Стратегия).
      Главной целью указанной Стратегии является обеспечение соблюдения мер по защите здоровья, повышение доверия общества к информации, исходящей от компетентных источников и безусловное принятие рекомендованных моделей поведения в условиях пандемии.
     В рамках реализации стратегии Министерством здравоохранения разработана механика проведения республиканской акции «Новый год - домашний праздник». Цель акции - убедить общественность в необходимости соблюдения мер безопасности во время пандемии COVID-19. Носить маску, сохранять физическую дистанцию, следить за своим самочувствием, вести здоровый образ жизни - означает быть ответственным, заботиться не только о своем здоровье, но и здоровье Учреждение здравоохранения «Петриковская центральная районная больница» в соответствии с Положением о порядке государственной регистрации и государственного учета транспортных средств, снятие  с учета и внесения изменений в документы, связанные с регистрацией транспортных средств, утвержденным Постановлением СМ РБ от 31.12.2002 №1849 (в редакции постановления СМ РБ от 18.10.2018 №747)  
 

Читайте также: