Горячая линия: 8 (0235) 02-82-23
Петриковская центральная районная больница

Отдых должен быть безопасным!

15 июня 2020 в 14:25

     С наступлением теплых летних дней находится немало желающих выехать на природу, чтобы организовать пикник и отдохнуть. Однако во время такого отдыха необходимо помнить о безопасности.
     МЧС Беларуси напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при обращении с открытым огнем и предлагают несколько советов для безопасного приготовления пищи с помощью специальных приспособлений.
     Если готовите пищу на мангале, то располагайте его на расстояние не менее 2 м от дома и хозяйственных построек. Не оставляйте разожженный мангал без присмотра и, тем более, не доверяйте разведение огня детям. При приготовлении пищи не забывайте, что раздуваемые ветром искры могут разлететься на большое расстояние.
        Не разжигайте костер и не устанавливайте мангал под деревьями. Не используйте для розжига легковоспламеняющие и горючие жидкости – рискуете получить ожоги.
       Во время отдыха и приготовления пищи на огне будьте бдительны и помните о том, что соблюдение таких простых правил, поможет Вам предупредить опасность и сохранить беззаботность вашего отдыха.

Читайте также: