Горячая линия: 8 (0235) 02-82-23
Петриковская центральная районная больница

В безопасное будущее

19 апреля 2021 в 16:21

     Работники МЧС активно проводят мероприятия в учреждениях образования Петриковского района в период весенних каникул.
     В начале «уроков безопасности» ребята вспоминают номера экстренных служб, что в первую очередь нужно сказать диспетчеру МЧС в случае пожара и как правильно вести себя при чрезвычайной ситуации.
    - Немедленно покинуть задымленное помещение. Позвонить по номеру «112» и сказать, что случилось, потом адрес, фамилию и номер телефона, - отвечали ребята.
    В детском реабилитационном оздоровительном центре «Птичь» участники мероприятия раскрыли формулу безопасности, пообещав спасателям строго соблюдать правила безопасности и ни в коем случае не выжигать траву и не разводить костры.
       А вот ребята из Гимназии города Петрикова побывали настоящими детективами МЧС, угадывая звуки и определяя веществана ощупь.
    Для детей из средней школы №1 специалисты провели познавательную экскурсию в подразделение, устроили настоящую пожарную эстафету и повторили основные правила безопасности. А после чего в физкультурно-оздоровительном комплексе прошел товарищеский матч по волейболумежду учащимися городских учреждений образования и представителями Петриковского РОВД и РОЧС.
      Для девушек из специального профессионально-технического училища закрытого типа работники службы спасения продемонстрировали в действии работу имеющегося на вооружении инструмента, научили подавать воду на воображаемый очаг пожара, использовали в действии порошковый огнетушитель, а все желающие попробовали себя в роли спасателя пожарного надев боевую одежду и аппарат сжатого воздуха.
       Мероприятия проходили увлекательно и познавательно, спасатели отвечали на все интересующие ребят вопросы, а в завершении встреч всем присутствующим вручали наглядно-изобразительную продукцию и демонстрировали видеофильмы и мультфильмы от МЧС.

Читайте также: