Горячая линия: 8 (0235) 02-82-23
Петриковская центральная районная больница

Единый день безопасности!!!

14 сентября 2020 в 16:03

        С 1 по 10 сентября 2020 года проводится Республиканская акция единый день безопасности
  Цель проведения: максимальное снижение гибели людей от внешних причин
   Задачи:
•    развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности;
•    проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением;
•    пропаганда безопасных условий проживания населения.
      Акция «Единый день безопасности» пройдёт по всей стране 1 по 10 сентября. В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.
        В период проведения акции состоятся учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах с массовым пребыванием людей. 
            В рамках «Единого дня безопасности» пройдут дни открытых дверей, профилактические акции в учебных заведениях, беседы в трудовых коллективах.

ПЛАН
проведения единого дня безопасности
УЗ «Петрикосвская ЦРБ»

№ п/п Наименование мероприятий Основной исполнитель Срок реализации
1.

Проведение практических мероприятий (учений, тренировок) в Копаткевичской ГБ отделение терапевтическое и БСУ по отработке действий персонала в случае возникновения пожара (с задействованием добровольно-пожарной дружины (ДПД), систем пожарной сигнализации и первичных средств пожаротушения, оповещением и эвакуацией людей) совместно с представителями территориальных органов МЧС.

Зам. начальника МЧС Боровик В.В., инспектор МЧС Ючко Е.А.,Командир ДПД ВолынецВ.М., инженер ОТ Андреенкова В.И., отв ГО Герасименко Л.Л., психолог Туровец Е.А.

10.09.2020

2.

Размещение тематической информации по пожарной безопасности на сайтах и информационных стендах организаций.

3.

Проведение лекции с участием представителей МЧС в трудовом коллективе Копаткевичской ГБ по вопросу соблюдения противопожарного режима в учреждении.

4.

Проведение практических мероприятий (учений, тренировок) в Копаткевичской ГБ отделение терапевтическое и БСУ по реагированию на чрезвычайную ситуацию природного и техногенного характера при получении сигналов гражданской обороны (возникновении ЧС), использованием средств индивидуальной и коллективной защиты, оказанием помощи пострадавшим.

5.

Проведение в трудовом коллективе занятий по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим (рассмотреть различные виды травмирования).

6.

Проведение лекции (беседы) с персоналом по профилактике правонарушений, семейного неблагополучия, суицидального поведения, борьбы с пьянством, алкоголизмом и наркоманией. Размещение на информационных стендах материалов, пропагандирующих здоровый образ жизни.

7.

Проведение лекции (беседы) с персоналом по вопросу профилактики пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

8.

Актуализировать информацию об имеющихся в Гомельской области службах экстренной психологической помощи и их возможностях для населения в сети Интернет.

9. Проведение в трудовом коллективе собраний по вопросам профилактики производственного травматизма, причин и условий, способствующих гибели людей (особое внимание обратить на вопрос личной неосторожности на производстве и в быту).

 

Читайте также: