Горячая линия: 8 (0235) 02-82-23
Петриковская центральная районная больница

Минутка безопасности от спасателей

12 января 2021 в 10:27

   Для того, чтобы зимние каникулы прошли безопасно начальник Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и участковый инспектор инспекции по делами несовершеннолетних ОВД Петриковского райисполкома в рамках профилактической акции «В новый год без правонарушений» провели беседу с учащимися школ города Петрикова.
Инспектор ИДН осветил среди несовершеннолетних тему профилактики правонарушений в период зимних каникул. 
    Николай Карабец рассказал ребятам о том, в какой период безопаснее выходить на лёд и как определить его прочность, какие погодные факторы учитывать, какими правилами пользоваться при массовом пребывании на водоёме. Ребята обсуждали, как правильно установить новогоднюю елку, что делать, если она стала источником пожара и как его предотвратить. Спасатель напомнил ребятам номера службы спасения 101 и 112 и рассказал, что надо говорить диспетчеру, ели случилась чрезвычайная ситуация. Вместе с этим, девчонки и мальчишки повторили алгоритм действий в различных опасных ситуациях.
     После полезной беседы детям продемонстрировали тематический видеофильм «Безопасность на льду» и мультфильм «Волшебная книга».
   Следующим этапом мероприятия стала экскурсия в пожарную часть. Работники службы спасения рассказали участникам мероприятия о возможностях инструментов и автомобилей, которые выезжают на пожары и чрезвычайные ситуации. Здесь же ребята смогли посидеть в кабине пожарной машины и примерить боевую одежду спасателей, а также получили ответы на все интересующие их ответы.
    В завершении мероприятия работники МЧС и ИДН пожелали ребятам безопасных каникул, а все учащиеся получили от спасателей наглядно-изобразительную продукцию с правилами безопасности.

Читайте также: