Горячая линия: 8 (0235) 02-82-23
Петриковская центральная районная больница

Напоминание родителям

05 октября 2020 в 16:29

     Чтобы уберечь детей от происшествий, необходимо разъяснить своему ребёнку правила безопасного поведения. Помните о том, что формирование у несовершеннолетних сознательного поведения – процесс длительный, а обучение и старание поможет им избежать многих опасных неприятностей. Многое зависит от вас!
      Уважаемые родители! Проведите с детьми профилактическую беседу, объясните, какие из окружающих предметов способны причинить травму, пользование какими приборами категорически запрещено. Петриковский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает основные правила детской безопасности в домовладении:
- уберите с плиты кастрюли и чайники с горячей водой, перекройте вентиль на газовой трубе;
- выключите и по возможности изолируйте от детей все электроприборы, представляющие опасность, спрячьте от детей спички, острые, легко бьющиеся и легковоспламеняющиеся предметы;
- уберите в недоступные места лекарства и медицинские препараты (таблетки, растворы, мази), средства для мытья посуды и уборки помещения. Они могут вызвать раздражение слизистой глаз, ожоги поверхности кожи, отравление;
- установите в жилых помещениях автономные пожарные извещатели;
- расскажите о действиях в случае возникновения ЧС, повторите номера экстренных служб.
       Помните! Ваша жизнь и жизнь Ваших близких во многих случаях зависит от вас самих, поэтому ежедневно напоминайте детям о том, как важно соблюдать правила безопасности.

Читайте также: