Горячая линия: 8 (0235) 02-82-23
Петриковская центральная районная больница

В Михедовичах сгорела постройка

15 июля 2020 в 14:42

     12 июля 2020 в центр оперативного управления Петриковского районного отдела по ЧС поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки по адресу: Петриковский район, д. Михедовичи, ул. Молодежная.     
      По прибытии к месту вызова подразделений МЧС установлено, что происходит горение дощатой хозяйственной постройки 5х6 метров, кровля шиферная по деревянной обрешетке. В результате пожара огнем уничтожена кровля повреждены стены. Пострадавших нет. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.
       МЧС напоминает: очень важно следить за исправностью печей и других теплогенерирующих устройств. Деревянные или другие легковозгораемые предметы должны находиться на достаточном расстоянии от горячих частей печи и дымоходов или быть хорошо изолированными. Поскольку сажа имеет свойство накапливаться в дымовых проходах, необходимо регулярно проводить их чистку, вовремя устранять появившиеся дефекты (трещины, разрушение слоя штукатурки и прочее) не только внутри помещения, но и на чердаке (основная часть пожаров возникает именно там). В случае возникновения пожара звоните по телефону 101 или 112.

Читайте также: